办理情况查询
昵称:
阿名
留言日期:
2023-02-02
主题:
台城第二小学增设校车需求无下文
内容:
继上次答复后,市教育局也明确引导了学校对家长校车需求调查,目前也有40多人以上,也愿意自费承担校车费用,但是后续学校没有任何答复了,是否教育局可以跟进下,目前很多家长是有需求的,希望教育局可以督促跟进下后续事情
现在哪个app能买足彩教育局回复:对于家长反映台城二小交通拥堵问题,我们将引导家长搭乘公交车和错峰放学接送解决,经调查,现台城二小有乘搭校车上下学需求的学生有40多人,如有必要学校也可与汽车总站沟通加开公交专班解决,费用由家长全额负责